Кемерово, 13.02.2025, 14:25

Января 2024 года вынесено решения о расторжении брака мировым судом, в течении какого времени решения вступает в законную Силу?

Вопрос №24456731 из г. Кемерово
опубликован 13.02.2025, 14:25
9 января 2024 года вынесено решения о расторжении брака мировым судом, в течении какого времени решения вступает в законную Силу? В суде говорят почему то что 25 февраля 2025 года вступает в законную силу!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Через 1 месяц после вынесения решения суда в окончательной форме оно вступает в законную силу, если не обжаловано в вышестоящий суд .

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

13.02.2025, 14:31

9 февраля 2025 г должно вступить в законную силу решение суда

13.02.2025, 14:27

А почему в суде говорят что только 25 февраля вступит в силу, решение было вынесено заочно!

13.02.2025, 14:29

Мотивироваанное решение вынесено 9 января 2024 г.?

Следовательно 1 месяц отсчитывается от этой даты если не отменялось

13.02.2025, 14:34

Ну так сразу надо писать, что решение заочное. Мы то как должны догадаться?

вступает в силу через месяц после фактического получения решения ответчиком, лично или по почте. Значит он его получил видимо 24-25 января на почтовом отделении.

Бывает так, что ответчик судебное письмо с заочным решением на почте не получает, оно неделю лежит на почтовом отделении, возвращается в суд , как неполученное и только потом отсчитывают месячный срок.

13.02.2025, 14:34

Ответ отключен модератором

Пожаловаться