Как получить пенсию после смерти родителя

• г. Хабаровск

Здравствуйте. В 2019 году у меня умер отец. Ему было 64 г. Положено ли мне получение части его накопительной пенсии? Знаю, что надо было в теч. полу года обратиться в ПФ...теперь только через суд? Как хотя бы узнать, есть что-то к получению или нет? Положено ли вообще по закону, или он получал всё полностью и ничего не накапливалось? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

О наличии или об отсутствии накопительных средств могут знать только в Соцфонде. Направляйте туда запрос.

Я часто общаюсь с Социальным фондом РФ и скажу что юрист Богданова Т. М. права, вы позвоните сейчас, у них один телефон на всю страну, и узнайте всё. И сходить можно, поищите в вашем городе ближайшее отделение. Только на суд не настраивайтесь, бывают сложные дела, а это архисложнейшее.

Срок вы пропустили как принятия наследства, так и исковой давности. О начислениях можно узнать в фонде.