Воскресенск, 13.02.2025, 16:50

Продление регистрации.

Вопрос №24457014 из г. Москва
опубликован 13.02.2025, 16:50
Здравствуйте, хотим продлить регистрацию гр Армении, для оформлении ухода за ребёнком инвалидом, при звонке в миграционный отдел, сказали нет, не забивайте голову, и делайте трудовой договор, сами сидите. Как нам добиться чтоб нам продлили? Если в законе разрешается продление по ребенку, так ещё и инвалид.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

А с чего вы взяли, что органы опеки разрешат оформить уход за ребенком иностранцу, при наличии у ребенка матери ? Не разрешит, если иностранный гражданин находится в России нелегально и без регистрации. Вид на жительство хотя бы нужно.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

13.02.2025, 17:05

Опека тут не причём, а уход за ребёнком инвалидом может оформить отец, или мать. Есть так же закон который разрешает продлять на основание ребёнка. При оформлении ухода, сфр сказал нудно иметь регистрацию на год, тогда оформим, а если по трудовому оформлять, будет отказ. По уходу кто осуществляет не может работать, только не полный рабочий день.

13.02.2025, 17:11

Ну и в чем сложности оформить временную регистрацию? Если не можете найти собственника жилья, кто захочет вас зарегистрировать в своем доме или квартиру на год (возможно за деньги), купите свою жилую недвижимость значит.... потому, что чужие люди в целом не обязаны регистрировать вас в своих квартирах.

13.02.2025, 17:22