Как можно привлечь к ответственности соседку, которая клевещет?

Дорого времени суток. В нашем доме живёт женщина, которая снимает квартиру и мои собаки ей мешают (порода русский охотничий спаниель) Они ни разу на неё ни гавкнули, ни покусали и т. д. Но она постоянно пишет кляузы, что они у меня без намордников и ей мешают. Подскажите, как можно её успокоить?
Лучший ответ

Никак, просто все отрицать и жить дальше.

Ну так выгуливайте в намордниках, и проблемы не будет.

Есть определённый список пород собак, которые обязаны ходить в наморднике. Спаниель к их числу не относится. Достаточно поводка. В свободном выгуле они у меня не находятся.