Перекупоенный аыпоаченный кредит
Если она выкупила долг, то должна обратится в суд о правопреемстве и затем отозвать исп лист
В соответствии с п. 27.Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17.11.2015 N 50 «О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства»
В случае выбытия взыскателя или должника в исполнительном производстве, возбужденном на основании выданного судом исполнительного документа (смерть гражданина, реорганизация юридического лица, уступка требования, перевод долга и другие случаи перемены лиц в правоотношениях), вопрос о правопреемстве подлежит разрешению судом (статья 44 ГПК РФ, статья
По вопросу правопреемства в суд могут обратиться: судебный пристав-исполнитель, стороны исполнительного производства, лицо, считающее себя правопреемником выбывшей стороны исполнительного производства.
Рассмотрение судом вопроса о правопреемстве выбывшей стороны исполнительного производства осуществляется применительно к правилам, установленным статьей 440 ГПК РФ, в соответствии со статьей
Спасибо большое!!!!
Если были приняты обеспечительные меры в суде, тогда пристав прав. Вам необходимо в это дело подать заявление об отмене обеспечительных мер.
Иными словами, если было наложено взыскание по суду на долг перед банком, то снять его можно тоже тоько через суд? Несмотря на то, что долг уже перекуплен и полностью выплачен матерью?
Нет - он про другое сказал - он имеет ввиду ограничение на имущество .
При исполнении обязательств - пристав обязан прекратить производство - вынеся постановление о прекращении .Пристав его вынес ?Если бы вынес - то на сайте Госуслуг задолженность исчезла бы.Нужно разбираться в ситуации и дать однозначный или более подробный ответ из той информации, что вы предоставили - невозможно.
Через портал «Госуслуги» можно прекратить исполнительное производство. Для этого нужно перейти к услуге, выбрать «Прекратить ИП» и указать причину прекращения, приложить подтверждающие документы и отправить заявление.
выбрать «Прекратить ИП» н а госуслугах нужно . и указать причину прекращения. и все получится
Ответ отключен модератором