Санкт-Петербург, 14.02.2025, 09:29

Попал в дтп скорость была небольшой, но сработали подушки безопасности, врезался в фаркоп впереди стоящей машины.

Вопрос №24458145 из г. Санкт-Петербург
опубликован 14.02.2025, 09:29
Здравствуйте, я работаю на компанию делимобиль курьером. Попал в дтп скорость была небольшой, но сработали подушки безопасности, врезался в фаркоп впереди стоящей машины. У пострадавшей стороны нет никаких повреждений. Вызвал сотрудников гибдд. Пострадавшая сторона написала отказ от претензий и не имеет ко мне вопросов. Представитель каршеренга не вызывая на место происшествия сделал оценку по фото. И сам выставил мне счет. Повреждения на бампере незначительные я не согласен с предъявленной мне суммой. Тем более размер требуемой суммы подозрительно менялась от 290000₽ до 150000₽.Представители делимобиля заблокировали мою личною страницу тем самым закрыли мне доступ к моему договору и нужной информации. Так же из-за блокировки моей странице я не смог закрыть поездку. Так же потребовали рассчитаться с ними тут же, без выяснений обстоятельств, и без вызова на место независимого эксперта, который бы сделал адекватную оценку. У меня вопрос почему сработали подушки безопасности при минимальной скорости. Похоже на подставу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Изначально нужно направить в адрес арендодателя (работодателя) письменное предложение, чтобы потом в суде было чем мотивировать невозможность урегулирования и завышенные требования

2)После чего, нужно обратиться к ним о предоставлении возможности проведении независимой экспертизы, если будет отказ, то пусть обращаются в суд скажите.

14.02.2025, 09:57
Оценка автора вопроса:

Не согласны с выставленной суммой. проводите экспертизу по оценке ущерба причинённого вами автомобилю. и оспаривайте в суде эту сумму.

14.02.2025, 09:33
Оценка автора вопроса:

Георгий, срабатывание подушек - вопрос технический. Для адекватного разбирательства - направьте в адрес арендодателя (работодателя) письменное предложение, чтобы потом в суде было чем мотивировать невозможность урегулирования и завышенные требования

14.02.2025, 09:34
Оценка автора вопроса:

Имеет ли право представитель сразу же, без оценщика на месте предъявлять счëт?

14.02.2025, 09:57

Георгий, многое зависит и от договора между Вами. Конечно же требование оплатить без оценки необоснованно и несправедливо. Нужно подробно изучать Вашу ситуацию. Вместе с этим, сложа руки Вам сидеть нельзя, потому как в суде добавятся госпошлина, услуги представителя, стоимость экспертизы.

14.02.2025, 10:11

Оспаривайте в суде.

14.02.2025, 09:52
Оценка автора вопроса:

Как подготовиться к суду?

14.02.2025, 09:55

Все может быть. Не платите, пусть идут в суд, а там оспорите сумму

14.02.2025, 09:58

Здравствуйте

Оспаривайте в суде

Удачи 🍀

14.02.2025, 10:08