Просроченный вход в наследство - квартира, завещанная на двоих, где отец имеет прописку, а дочка проживает отдельно, после смерти бабушки 4 года назад
Светлана, Вам следует вначале, как совершенно верно указал уважаемый коллега, обратиться к нотариусу, в производстве которого находится наследственное дело после смерти бабушки, а если наследственное дело не открыто - к любому нотариусу Санкт-Петербурга.
Если же нотариус откажет в выдаче свидетельства о праве на наследство (что в Вашем случае, к сожалению, вполне вероятно), то - к юристу и далее в суд.
Простите, мне кажется, что первый мой ответ не дошёл. Необходимо принять наследство. К нотариусу сходите, если Вы указаны в завещании и получите своё свидетельство о наследстве.
Светлана! Обратитесь вместе с отцом к нотариусу по последнему месту жительства наследодателя. Отцу свидетельство о праве на наследство по закону выдадут. Вам, скорее всего откажут, т.к. пропустили срок для принятия наследства. После этого придется принимать наследство в судебном порядке.
Описка. По завещанию, конечно, а не по закону.