Предпринимательство на земельном участке, где расположен дом, в котором проживаю постоянно с семьей и есть баня, беседки
Если на участке ведется предпринимательская деятельность (например, сдача беседок или бани в аренду), электроэнергия, потребляемая для этих целей, должна учитываться отдельно и оплачиваться по коммерческим тарифам. При отсутствии раздельного учета сетевая компания вправе применить коммерческие тарифы ко всему потреблению.
Здравствуйте. Конечно может быть применен коммерческий тариф.
Добрый день, Мария. В этой ситуации важен вопрос, является ли сдача в аренду дома, бани, беседки видом Вашей предпринимательской деятельности? Вы зарегистрированы в качестве ИП? Как я понял, Вы проживаете в доме и иногда просто сдаете по устной договоренности неким людям? Или как это происходит?
Здравствуйте,я индивидуальный предприниматель,в ЕГРИП есть сдача в наем. иногда и организации обращаются для организации корпоративов,а так больше по устной договоренности неким людям