Педагог женщина заходит в мужской туалет в школе и требует, что бы дети вывернули карманы и сняли штаны.
Это можно квалифицировать как уголовное преступление по ст 133, 135 УК РФ. Обращайтесь в полицию и прокуратуру.
Не вполне, надо всё же полицию вызывать для подобных мероприятий, но всё конкретно !
Здравствуйте, нет не имеет, подавайте жалобу.
Не имеет права осуществлять личный досмотр,только по согласию.
Немедленно жалобу в прокуратуру на педофилку опасную для жизни детей.
опять мусор минусует
Разумеется. не имеет права. И , соответственно, никто не обязан показывать содержимое карманов
Марина, конечно не имеет такого права, обращайтесь к директору школы, с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
Социальный педагог не имеет права заходить в мужской туалет и требовать от учеников выворачивать карманы или снимать одежду. Это нарушает права на личное достоинство. Такие действия могут быть расценены как злоупотребление полномочиями.