LSN Messenger
Иваново, 14.02.2025, 13:36

СОУТ 3.2 КАК МНЕ ОТСТОЯТЬ СВОИ ПРАВА В ПОЛУЧЕНИИ ЛЬГОТНОЙ ПЕНСИИ?

Вопрос №24458620 из г. Иваново
опубликован 14.02.2025, 13:36
Как получить льготный выход на пенсию? Я машинист моечных машин. Моя специальность во втором списке код 13891. Обслуживаю летательные аппараты. Имею две ванны открытого типа. Большая часть работы моя проходит в ангаре. Моя работа состоит из промывки съёмных деталей, подготовка их к покраске, подготовка к покраске самого самолёта съёмных его частей. ВУТ 12% , получаем молоко, 7 дней к отпуску. Работаю на высоте. СОУТ 3.2 КАК МНЕ ОТСТОЯТЬ СВОИ ПРАВА В ПОЛУЧЕНИИ ЛЬГОТНОЙ ПЕНСИИ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Работодатель или сотрудник, профсоюз либо иной представительный орган работников вправе обжаловать результаты проведения спецоценки и в обход трудовой инспекции, сразу направив свои претензии в суд. Также в случае несогласия с результатами спецоценки можно обратиться в Минтруд России для проведения экспертизы качества оценки условий труда.

Об этом сказано в статье 26 Закона от 28 декабря 2013 г. № 426-ФЗ.

14.02.2025, 13:48
Оценка автора вопроса:

А что не так? Кто права нарушает? В СФР узнавали?

14.02.2025, 13:44
Оценка автора вопроса:

Ирина, уточняйте в СФР, при наличии оснований, отстаивайте свои права в судебном порядке.

14.02.2025, 13:47
Оценка автора вопроса:

Запросите у работодателя справку о льготном характере вашей работы и отнесите ее в СФР

14.02.2025, 14:15
Оценка автора вопроса:

Министерство труда отказала в льготе, так как отсутствует термоцех. Большую часть времени работаю в ангаре в которым из-за отсутствия приточно-вытяжной вентиляции зимой очень холодно, а летом душно и жарко.

Для пенсионного фонда я являюсь обычным работником , так как мой работодатель за меня повышенные взносы не платит.

Прокуратура для проверки посетить моё предприятие не может так как до 2030 года мораторий . Я в замкнутом круге.

14.02.2025, 14:21

Ощутили прелести эпохи разгула демократии? это нормально.

Как говаривал ДАМ - здоровья Вам и хорошего настроения!

14.02.2025, 14:23
Оценка автора вопроса:

Кстати о здоровье. 2022 году по моей специальности произошёл несчастный случай со смертельным исходом. Работа я с нефрасом обезжиривали перед покраской. Загорелся. Даже этот факт нам не помогает. Я должна в 60 лет ходить по самолёту полукруглому

14.02.2025, 14:52
Прикреплённые файлы: