Я проходил срочную службу в 2022 году на охране гос.Границы в Брянской области, сейчас срочникам приходят выплаты

Здравствуйте, я проходил срочную службу в 2022 году на охране гос. Границы в Брянской области, сейчас срочникам приходят выплаты, есть ли у меня возможность получить эти же выплаты сейчас?
Лучший ответ

На основании вашего вопроса о возможности получения выплат, которые сейчас приходят срочникам, после прохождения службы в 2022 году на охране государственной границы в Брянской области, разъясняю следующее:

1. Правовая основа выплат срочникам: Выплаты военнослужащим по призыву регулируются федеральным законодательством, в первую очередь Федеральным законом «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» и другими нормативными актами. Выплаты могут включать различные виды: денежное довольствие, дополнительные выплаты за особые условия службы (например, за службу в пограничных войсках), единовременные пособия при увольнении и другие компенсации.

2. Анализ вашей ситуации: Вы проходили срочную службу в 2022 году. Если выплаты, о которых вы говорите, являются текущими или были введены после вашей службы (например, в 2023-2024 годах), то их получение может зависеть от конкретных условий. Например, если это новые выплаты, установленные законодательством ретроспективно или как компенсации за прошлую службу, вы можете иметь право на них. Однако если это регулярные выплаты, положенные только во время службы, то после увольнения вы их не получите.

3. Что нужно проверить:

- Уточните, какие именно выплаты приходят срочникам (например, это могут быть дополнительные выплаты за службу в приграничных районах, компенсации за участие в специальных операциях или другие виды).

- Проверьте, были ли эти выплаты установлены законодательством на момент вашей службы в 2022 году или введены позже.

- Обратитесь в военный комиссариат по месту жительства или в территориальный орган Минобороны России для получения официальной информации о ваших правах.

4. Рекомендации:

- Соберите документы, подтверждающие вашу службу (военный билет, справки о службе в Брянской области на охране границы).

- Напишите запрос в военную часть, где вы служили, или в вышестоящие инстанции с просьбой разъяснить ваше право на выплаты.

- Если выплаты положены, но вам отказывают, вы можете обжаловать это решение в судебном порядке.

5. Краткое резюме: Возможность получения выплат зависит от конкретного вида выплат и времени их введения. Если это новые выплаты, введённые после 2022 года, вы можете претендовать на них, если закон предусматривает это для бывших срочников. В противном случае, если выплаты были только во время службы, вы их не получите.

Учитывая сложность военного законодательства и возможные изменения, рекомендую обратиться к юристу, специализирующемуся на военном праве, для консультации и помощи в оформлении документов. Это поможет точно определить ваши права и избежать ошибок.

Радмир, за уточнением обращайтесь в местный военкомат