Якутск, 15.04.2024, 07:08

История срочника - служба в Хабаровске и перевод в часть Борзя для охраны государственной границы

Вопрос №23808393 из г. Якутск
опубликован 15.04.2024, 07:08
Сын срочник, в Октябре 23 года призвали проити срочную службу в Хабаровске. Спустя 4 и месяца перевели в часть Борзя, сегодня написал это:,, С утра нам сказали всем писать рапорт о том что мы добровольно едем прикрывать государственную границу группировки Брянск"
Лучший ответ
Рекомендуется

Вправе командир части направить его в Брянск, нарушений не усматривается.

15.04.2024, 07:27

А то что он срочник и проходит по бумагам срочную службу в Хабаровске водителем заправшиком???и время срочной службы у него вобщем и целом 6месяцев прошло,а их уже кидают из части в часть это по вашему нормально???!!!вы сами адекватные???

15.04.2024, 07:38

Аналогичный вопрос могу задать вам. Вы сами адекватны? Изучите УВС ВС РФ, он содержит все ответы на ваши вопросы. Военнослужащий любой категории (контрактник или срочник) обязан защищать свое Отечество и выполнять приказы командиров, это его прямая обязанность!

Истерить не нужно!

15.04.2024, 07:40

Так что я сомневаюсь в вашей компетенции

15.04.2024, 11:56

Сомневайтесь дальше, ваше право, однако это ничего не изменит в вашем случае!!

15.04.2024, 12:01

Срочников могут направить в командировку для выполнения задания за пределами воинской части, которая может длиться до 5 или 30 суток. Если речь идёт об охране грузов или помощи в организации военной подготовки и бытового обеспечения части, которая участвует в учениях, то командировка может длиться до 1 года.

ПОЛУЧИТЕ РАСПИШИТЕСЬ!!!!!

А срочника можно мобилизовать?

Нет. Служба на приграничных территориях не даёт права мобилизовать срочника. Мобилизовать можно только солдата запаса.

После того, как военнослужащий проходит срочную службу, он должен уволиться, вернуться домой, встать на учёт в военкомате и зачислиться в запас. Только после зачисления в запас солдат подлежит мобилизации с рядом ограничений.

15.04.2024, 11:55

Изучайте лучше мат.часть и прекратите истерить как барышня кисельная, вы мужик или? В армии хоть служили? Причём тут мобилизация? Для выполнения военнослужащими поставленных командиром задач, в том числе в командировке, мобилизация не требуется, срочник в силу своего статуса военнослужащего и требовний Устава ВС ВС РФ обязан выполнить её.

15.04.2024, 12:00

Слушайте уважаемые у вас походу детей нет раз так выражается.

Ещё в Хабаровске им сували подписать контракт обещая золотые горы,те кто подписал типерь волком воют.

А те кто не подписал по частям раскидывают,и по приезду в каждую часть та же история с запугиванием что служба будет пипец.И Борзя тому не исключение не хочеш контракт подпиши рапорт добровольной поездки на границу.

15.04.2024, 12:34

Вы в армии служили? Скорее всего нет, раз позволяете себе отпускать такие высказывания. Если служили, то вы бы всю "кухню" военной службы знали.

15.04.2024, 12:42

Когда я служил 2а года в Сергеевке,никого по частям не кидали и рапортов о добровольном согласии не сували.Так же как и ребят моего призыва в других частях!!!!

Так что как вы выразились куйню знаю

15.04.2024, 15:23

Я спросил о ЗАКОННОСТИ ПОДАЧИ КОМАНДИРОМ ТАКИХ РАПАРТОВ!!!!

С САМОГО РАННЕГО УТРА И СРАЗУ ЖЕ ГРУЗИТЬ В АВТОБУС НА ОТПРАВКУ

15.04.2024, 12:37

Рапорт такой он вправе не писать, однако командир части уполномочен его отправить в любую точку России. Принуждение к заключению контракта, в частности, таким способом является незаконным.

15.04.2024, 12:38

Но оно имеет место быть и далеко не в штучном виде

15.04.2024, 12:43

Обращайтесь в военную прокуратуру Хотя.....

15.04.2024, 07:16