Потом мы развелись и ребенок общий по суду остался жить со мной, вот у меня в связи с этим такой вопрос
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, вот такой вопрос. Была замужем, у мужа двое детей от первого брака, остались жить с ним, родился общий ребенок, ему выдали справку о том что он многодетный отец. Потом мы развелись и ребенок общий по суду остался жить со мной, вот у меня в связи с этим такой вопрос, является ли он теперь многодетным отцом если мы в разводе?
Спасибо
Лучший ответ
В соответствии с законом Алтайского края от 29.03.2024 №16-ЗС «О мерах социальной поддержки многодетных семей в Алтайском крае»:
Многодетная семья - семья, имеющая трех и более детей, статус которойустанавливается бессрочно.
У вас семья распалась. Он не является многодетным отцом.
Ответ отключен модератором
При разводе супругов статус многодетных родителей не прекращается.
У него дети от разных женщин
Ответ отключен модератором
Является
Алексей, является.
Конечно остается. Количество детей у него из-за развода не изменилось
Является.
Ответ отключен модератором