Как правильно оспорить отказ в присвоении группы инвалидности, если я уверен, что диагноз подтверждается медицинскими документами?

При несогласии с решением бюро гражданин вправе его обжаловать в порядке, установленном Постановлением Правительства РФ от 5 апреля 2022 г. № 588.
Как обжаловать решение бюро медико-социальной экспертизы?
Сейчас можно в онлайне,по видеосвязи.
1.Шаг первый – получите выписку с результатами МСЭ
2.Шаг второй – обжалуйте решение бюро в главное бюро МСЭ
3.Шаг третий – обжалуйте решение главного бюро в федеральное бюро
4.Шаг четвертый – подайте иск в суд
либо жалобой в вышестоящее бюро МСЭ, Которая дистанционно рассматривается. либо в судебном порядке, приложив заключение независимой экспертизы; учитывая, что врачи специалисты только условно будут независимы, то перспектив не очень
СпроситьВ полицию попробуйте. Скорее всего у них есть группа тех инвалидов, которых они продвигают на эту группу и у них ограничение по количеству человек, которых можно поставить на нее. Бюджет ограничен. Таким образом, это мошенничество.