Ставрополь, 14.02.2025, 22:37

Мама 16 ти летней девушки написала заявление.

Вопрос №24459518 из г. Ставрополь
опубликован 14.02.2025, 22:37
Встречались с девушкой, ей вот вот 17. Мне 32 года. Мама недавно узнала обо мне и подала заявление в полицию. А так же полностью изолировала дочь от телефона и водит за ручку в универ. Дочь запугала кошмар как. Сегодня приехал и меня встретила сотрудница пдн. Они вкурсе что мы спали с ней обоюдно. Но мама не отстаёт. Говорит что если я не отстану то будет ещё и ещё писать. Я прошу поговорить с её дочерью чтоб выяснить оставить мне ее или нет. Только наедине. Получилось. Остались я сотрудница и девушка. Девушка сказала что меня любит и на нее все давят. Решили пока разыграть ее мать типо я пока ее оставляю чтоб мама перестала контролировать так и портить ей жизнь. Так и сделали. Теперь мы в понедельник едем на экспертизу. Будут делать мне и ей на факт секса. Но мы и говорим что было и было обоюдно в 16. Пдн говорила что то что в суде можно взять разрешение пожениться. Это можно? Скажите пожалуйста что будет дальше и реально ли нам поженится без согласия матери если будет суд? И что будет если мы дальше спалился с её дочерью и ее мать опять напишет заявление. Подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего вам не будет. Голову себе ерундой не забивайте. Секс с 16 лет по обоюдному согласию допустим.

14.02.2025, 22:39
Оценка автора вопроса:

Допустим, но почему нам не разрешают общаться все? Хотя мы хотим.

14.02.2025, 22:40

Вам не 5 годиков, поумнее будьте... Станет девочке 18 лет, будете права качать, или женитесь...

14.02.2025, 22:48

Потому что родитель берет на себя ответственность за воспитание ребенка. Вы можете через суд добиться дееспособности несовершеннолетнего, то сможете жениться на ней.

15.02.2025, 05:05

В заключении брака будет отказано. Брачный возраст с 18 лет.

14.02.2025, 22:42

Если ваши отношения начались в 16 лет, то никакой ответственности вы не несете. Если начались когда девушке не было 16 лет, то это основание для уголовного дела.

Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста,

— наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

14.02.2025, 22:43

"Если будет суд", Вы пишете. А суд по какому поводу? Сексуальные отношения юридически допускаются с 16 лет. Так что подождите ее совершеннолетия и спокойно вступайте в брак. Однако задумайтесь о том, что Вы почти в два раза ее старше и вряд ли такой брак сохранится долгое время.

14.02.2025, 22:44

Бог даст - сохраниться! :)

14.02.2025, 22:47

Никакой ответственности Вы не понесете, поскольку девушке более 16 лет.

Для заключения брака с несовершеннолетними необходимо специальное разрешение: его выдают местные власти.

14.02.2025, 22:44

Вы взрослый мальчик, чтобы Вас педофилом не назначили, найдите толкового адвоката.

14.02.2025, 22:47

Разрешение на брак может дать Администрация района .

Возраст согласия с 16 лет и доказать что это было ранее ,не сможет экспертиза .Вы просто сохраняйте спокойствие .Если хотите - можете на мать написать заявление за заведомо ложный донос

14.02.2025, 22:48

В суде не дают разрешения пожениться. Необходимо согласие органов местной администрации (для вступления в брак). Кроме того, если не доказано, что она вступала в половую связь с Вами до достижения 16 лет, то и жениться не обязательно - состав преступления отсутствует. Такие дела.

15.02.2025, 00:58