СФР, удерживает 50% пенсии по инвалидности, хотя пенсия ниже прожиточного минимума

СФР, удерживает 50% пенсии по инвалидности, хотя пенсия ниже прожиточного минимума. Заявления о сохранении минимума в фссп отправлялись, вычеты прекратились. С февраля на чали снова списывать 50%
Лучший ответ

заявление о прожиточном повторно

видимо другое производство

Обратитесь к приставу.

Нормы права:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ

Статья 50. Права и обязанности сторон исполнительного производства

1. Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, соглашение о примирении, утверждаемые в судебном порядке.

На каждое действующее ИП вы должны подавать заявление об оставлении вам прожиточного минимума для трудоспособного населения в России, 19 329,00 руб., т.к. в вашем регионе он ниже. Пенсию вы в банке обязаны получать.

Если в СФР поступило постановление пристава об удержании 50 % пенсии, то снова приставу заявление подавать, чтобы уже в СФР оставляли прожиточный.

Ранее направленные заявления касались банка в который поступает пенсия и банк обязан был сохранять прожиточный.

Выясняйте.

Проработайте внесудебное банкротство - ст. 223.2. ФЗ № 27-ФЗ.

Ответ отключен модератором