Оплата больничного листа с нарушением режима

• г. Уфа

С 8.01.25 Нахожусь на больничном с диагнозом рак желудка 4-ой стадии. В первом больничном листе с 8 по 14 января зафиксировано нарушение режима (несвоевременная явка на прием). СФР произвел выплату по среднему заработку по 13.01 и по МРОТ за 14.01.25 г. здесь всё нормально. Но все последующие продления больничного (с 15 по 31.01, с 01 по 10.02) выплачены по МРОТ. Больничный будет закрыт после прохождения химиотерапии только в июне 2025 г. И за все это время будет назначаться минимальная выплата по МРОТ? Для примера выплата за больничный с 15 по 31 января по МРОТ составила 12 тыс. р. вместо 85 т.р. по среднему заработку. Есть ли возможность оспорить решение СФР оплачивать больничный по МРОТ?

Обращение с просьбой о пересчете в СФР написал вчера, пока тишина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право оспорить решение Фонда социального страхования о назначении пособия по МРОТ.