Переехав граждане Казахстана в Россию не могут подтвердить родство из за отсутствия отчества
Мне отказали в предоставлении государственной услуги: единновременное пособие по рождения детей в РФ. Ребенок 2008 года родился в Республике Казахстан, в свидетельстве о рождении прописаны имя, фамилия и отчество (как по внутреннему удостоверению личности Республики Казахстан) . В 2014 году приняли гражданство РФ, паспорта Республики Казахстан выдаются без отчества, соответственно паспорт РФ выдали тоже без отчества.
Ребенок 2018 года рождения, родившийся в РФ, в свидетельстве о рождении мать записана без отчества, только имя и фамилия, как в паспорте Рф. СФР отказали в ежемесячном пособии в связи с рождением и воспитанием детей. Цитата:
"В отношении ребёнка (детей) и/или беременной: Безруков Ярослав Витальевич, Безрукова Александра Витальевна право на получение ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребёнка не установлено. Причина: Наличие в заявлении недостоверных или неполных данных (Родственная связь заявителя и ребенка 2008 г.р., не подтверждена. Сведений о заявителе в части Фамилии, Имени, Отчества, поступивших в рамках СМЭВ от МВД России (паспортное досье), с Фамилией, Именем, Отчеством родителей в представленным заявителем свидетельствах о рождении не соответствуют. Необходимо обратиться в соответствующие государственные органы (учреждения) в целях приведения документов в соответствие.)"
Лучший ответ
паспорт РФ должны были выдать уже с отчеством , согласно порядка и правил выдачи паспорта в РФ
Меняйте паспорт РФ по причине допущенной ошибки
Или обжалуйте отказ СФР через суд по причине отсутствие нарушения. Не вы же виноваты, что такой паспорт выдали
Здравствуйте. Вопрос решается в рамках 264 ГПК.