Консультации о берем., если зачеты и экзамены у всех получены, кроме меня (сессия не закрыта).
Здравствуйте, подскажите мои перспективы, пожалуйста. Являюсь сиротой, хотела уйти в академ за неуспеваемостью, потому что часто болею и неофиц. Работаю. Хотела уйти по справке ВК (врачебная комиссия), чтобы сохранить выплаты, но не успеваю с этой процедурой, уже через неделю третья пересдача (последняя) прошлого семестра. Как я поняла, могу уйти по ВК в академ. Отпуск вплоть до третьей пересдачи. Но вдруг не успею - отчисление? В вузе говорят, что я упустила все сроки и меня ждет отчисление. Как быть? На данный момент беременна, 9 неделя, в ЖК на учете состою. Могу ли уйти по беременности с предоставлением справки из женск. Консультации о берем., если зачеты и экзамены у всех получены, кроме меня (сессия не закрыта). Лишь бы уже место сохранить. Спасибо заранее.
Лучший ответ
В Академ идите по беременности .
При отказе жалобу в прокуратуру.
Да, Вы можете просить Академ в связи с беременностью. Пишите заявление и прилагайте справку
По беременности спокойно академ. завтра оформляйте, если что, к прокурору сходите с заявлением.
Здравствуйте
Вы вправе просить академический отпуск по беременности
Удачи 🍀