Суд отклонил иск о разделе имущества после развода - возможность повторной подачи заявления
После развода подала заявление о разделе имущества. Муж привёл четырёх мужчин в качестве свидетелей, которые подтвердили, что дом практически был уже построен. Документов каких-либо, подтверждающих этот факт он не предоставил. Были ещё квитанции за 91 год, что он приобретал пиломатериал, но на что конкретно не понятно. Экспертизы прведено не было. Брак зарегистрирован в 94, в дом вошли в 97 г. Признали, что дом построил он сам. Иск отклонили, кроме выплаты денежной компенсации в сумме 400 рублей, якобы за косметический ремонт. В браке проживали до 15.09.2013 г. если меня не удовлетворило принятое решение суда по разделу имущества, могу ли я повторно подать иск.
Лучший ответ
Здравствуйте, Татьяна!
Если Вы несогласны с решением Вы вправе его обжаловать в апелляционном порядке в вышестоящий суд в течение 1 месяца со дня вынесения решения в окончательной форме..
Подать иск по тем же основаниям к тому же ответчику нельзя, его просто не примут с оговоркой что уже существует решение суда по такому делу.
С уважением!
Спасибо за ответ! Я ещё задала вопрос по этому поводу.