Г по первому списку достаточно чтобы дополнить 2,6 года по второму списку?
Здравствуйте!
У меня 5 лет вредного стажа по 2 списку и 1,5 по первому списку.
Имею ли я право выйти на пенсию в 57 лет?
1,5 г по первому списку достаточно чтобы дополнить 2,6 года по второму списку?
Лучший ответ
Льготный стаж 1,5 года по Списку №1 увеличивает льготный стаж по Списку №2 до 6 лет и 6 месяцев (5 лет + 1,5 года), что является основанием для пропорционального снижения возраста до 58 лет по п.2 ч.1 ст. 30 ФЗ №400 от 2013 года
Для снижения возраста до 57 лет, необходим льготный стаж по Списку №2 не менее 7 лет и 6 месяцев
Нет, в СФР всё уточните.
Работы по Списку 1 не дополняются за счет работ по Списку 2. Это работы по Списку 2 увеличиваются за счет стажа по Списку 1.