Скажите пожалуйста как суммируется стаж у меня 3 года по второму списку и 4 года по первому списку.
Скажите пожалуйста как сумируется стаж у меня 3 года по второму списку и 4 года по первому списку.
При суммировании периодов работы по спискам 1 и списку 2, в случае, когда у работника продолжительности таких периодов работы недостаточно для появления у него право на досрочный выход на пенсию по какому-то из этих списков, тогда к периоду работы по списку 2 прибавляется период работы по списку 1. Тогда к периода работы по списку 2 прибавляется период работы по списку 1.
Обратная суммирование невозможно. То есть для досрочного выхода на пенсию, в таком случае, необходимо будет достичь возраста установленого в подпункте 2 пункта 1 статьи 27 ФЗ номер 173