Я сдала в ломбард цепочку, его ограбили, преступников задержали, длится это около двух лет, золото не возвращают, говорят
Добрый день, я сдала в ломбард цепочку, его ограбили, преступников задержали, длится это около двух лет, золото не возвращают, говорят, что идут заседания и суд не выдает золото, что делать в этом случае!?
Лучший ответ
Ваша цепочка является вещественным доказательством. Для возврата изъятых предметов необходимо написать ходатайство о возврате вещественных доказательств (цепочки) из материалов уголовного дела на имя судьи. Данное ходатайство должно быть рассмотрено в трёхдневный срок. К ходатайству приложите квитанцию из ломбарда.
Ни чего не сделать пока не будет распоряжения суда
Ждать вступление приговора суда в законную силу.