Должны ли где-то учитывать службу в районах крайнего севера.

Я 1963 года рождения. С 1986 по 1991 служил в пв кгб ссср офицером в Мурманске. С 1994 по 2004 служил в МВД в Санкт Петербурге. Ушел на пенсию по выслуге 20 лет. Должны ли где-то учитывать службу в районах крайнего севера. В мою милицейскую пенсию не входит. Что нужно чтобы сделали перерасчет пенсии.
Лучший ответ

Роман, через личный кабинет Госуслуг подайте заявление в отдел назначения пенсионного фонда по месту проживания о внесении корректировки трудового стажа. Где укажите, что именно необходимо внести и засчитать (годы службы на севере). Затем вас вызовут на прием, где вы подтвердите документально свои годы службы. Возможно, потребуется дополнительный запрос для подтверждения прохождения службы.

Но в рамках Федерального закона "О страховых пенсиях" N 400-ФЗ вам положен перерасчет и, соответственно, дополнительные начисления.

На Крайнем Севере и приравненных к нему регионах (и не только!) действуют районные коэффициенты, которые применяются для расчёта зарплаты, пособий и пенсий. Размеры коэффициентов — от 1,15 до 2.