Меня обманули на деньги.

Купила пробную подписку в телеграм боте за 9 рублей, при оплате автоматически нажимались все галочки, которые мной не были прочитаны. В одной из них было указано, что после пробного периода идет автопродление за 299 рублей, соответственно галочка нажалась после перехода к оплате. Прошли сутки и сейчас у меня списались деньги, я написала в поддержку, что не пользовалась услугой после автопродления и хочу вернуть деньги, на что они мне говорят: «Оплаченная услуга предоставлена вам в полном объеме. Пользоваться ей или нет - ваше решение. С нашей стороны услуга предоставлена вам и возврату не подлежит, согласно пункту 4.1.4.», после того, как я попыталась отменить подписку, бот просто начал писать приветственное письмо, но чтобы отменить подписку пришлось перейти на их сайт и вводить данные банковской карты, чтобы они отменили подписку. Скажи по закону могу ли я ждать свои деньги? Считается ли это мошенничеством?
Лучший ответ

Нет тут мошенничества, услугу вам предоставили, а вы ей не воспользовались, это тоже самое что вы купили билет в кино и не пошли на сеанс, а потом говорите верните деньги я кино не видела.

Нет, это урок Вам, умнейте по мере сил.

Взыскивайте деньги в судебном порядке

Вряд ли вернёте. Но имейте ввиду, если 299₽ это месячная сумма, т.е. плата каждый месяц, то они могут с Вас ещё и в следующий месяц списать.

Деньги вам, конечно, не вернут! А вот ввод данных карты на сайте, это оч-чень плохо! Сейчас с вас автоматически будут списывать деньги! Подписку отменяют, данные карты не требуют! Никогда в инете не вводите ваших данных! не паспортных, не карты, не других! Всё это тут же попадает в базы и вас можно "доить" потом, а ничего отменить не сможете! Уж сколько раз твердили людям! Всё равно никак не могут научиться не доверять разным сайтам!

можно через суд пробовать вернуть, но ситуация сложная к сожалению...

Деньги не вернёте. Только время потеряете. Карту лучше сменить

Спасибо за ответы, да, это невнимательность, но и данная "схема" на это и рассчитана, поскольку галочки ставились автоматически, также у них свой сайт для оплаты, своя база данных и даже для того, чтобы отменить подписку пришлось это делать не через бота, это значит, что если бы я не обратила внимание на то, что при отмене подписки через бота мне почему-то не написали о том, что подписка отменена, у меня бы списались деньги в следующем месяце тоже. Честно говоря не думала, что попаду на такое потому, что это не первая покупка в телеграме и в интернете, будьте внимательны.

Ждать свои деньги Вы можете очень долго и не дождаться никогда.

Если для отмены подписки требовали данные карты, не исключены и дальнейшие списания денег.

Перевыпустите эту карту.

Считается обманом, разумеется.

Никто ничего не вернет.