LSN Messenger
Самара, 16.02.2025, 00:22

Сейчас хочу подать иск на взыскание алиментов за прошедшие 3 года и дальнейшую ежемесячные перевод: куда писать иск?

Вопрос №24461172 из г. Самара
опубликован 16.02.2025, 00:22
В браке не состояли, ребенок рожден и "отец" сразу записал его на себя, вот только жить он решил за наш счет. В следствие чего его попросили удалиться из нашей жизни! Ребенку 3,5 года за это время ни рубля не было переведено на ребенка, от слова совсем. Все просьбы в виде оплати занятия, оплати бассейн ребенку, оплати врача, оплати лекарства, были проигнорированы либо говорилось я ПОТОМ переведу ПОЛОВИНУ, но вот не задача-ни половины, ничего переведено не было. Сейчас хочу подать иск на взыскание алиментов за прошедшие 3 года и дальнейшую ежемесячные перевод: куда писать иск? В районый суд или мировой, и суд по месту жительства ответчика, или истца?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете подать иск в районный суд о взыскании алиментов в любой форме или заявление о вынесении судебного приказа мировому судье.

16.02.2025, 00:24

Если за прошлый период хотите - оснований не видно железных - то в районный.

Выбор места подачи иска - за Вами, если ребенок с Вами проживает.

16.02.2025, 00:25

Ответ неверен. Есть доказательства и можно взыскать за прошедшие 3 года. Читайте вопрос.

16.02.2025, 00:26

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

доказательства переписки в которых было четко описано нужно это нужно то, также его матери я писала чтобы она повлияла на сына и он платил алименты, или это может сделать она, + есть выписка с банка за 5 лет что ни одного перевода не было. также помимо алиментов, я давала ему в долг также под честное слово- итого: его мать и он сам сказали МЫ ВАМ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ, НЕ ЛЕЗЬТЕ К НАМ!

16.02.2025, 00:40

Надо очень грамотно писать иск, доказательства выстроить (их нет у Вас по сути, скорее всего, но надо это утонять предметно) , и не факт, что суд его удовлетворит - я про взыскание за прошедшие 3 года.

Вас всё устраивало, вот что я лично вижу, раз не подавали на алименты.

16.02.2025, 00:46

меня не устраивало такое положение, поэтому из раза в раз я обращалась лично , были слова щас не могу потом оплачу,потом переведу и тд и я верила

и у меня просто не было времени заниматься этим ходить по судам, тк не выходя из роддома я работала без остановки и растила ребенка, сейчас ситуация вышла за все грани и + я осталась без работы, поэтому решила подать в суд, но человека даже то что я осталась без работы не сподвигло перевести хотя бы рубль на ребенка. работает он Государственная инспекция труда

но я даже не знаю размер его зп, с его когда то слов порядка 70тыщ в среднем

16.02.2025, 00:52

Подавайте иск при желании в райсуд - на за прошедшие 3 года маловероятно, что присудят, но какие-то шансы есть, но в любом случае присудят 1/4 от дохода с момента обращения в суд - не тяните !

16.02.2025, 00:54

1/4 от дохода, вне зависимости, это вот оклад а вот это премия, ну имеется ввиду с общей суммы полученной за месяц,верно?

16.02.2025, 01:19

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться