Максимальный срок стояния на бирже труда?
Находиться на учете по безработице можно сколько угодно. Однако пособие выплачивается не дольше 6 месяцев. А в некоторых случаях не дольше 3 месяцев.
В соответствии с пп. 4 п. 15 Федерального государственного стандарта N 524н в ходе подбора подходящей работы работник органа службы занятости обязан согласовать с гражданином варианты подходящей работы. Если гражданин считает, что предложенные вакансии не являются подходящей работой, либо был нарушен порядок предоставления вариантов работы, он вправе обжаловать решения, действия органа службы занятости и его должностных лиц в вышестоящем органе, а также в суде (ст. 11 Закона от 19.04.1991 №1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации»).