Какой срок должник должен выплачивать алименты при стоянии на бирже труда? Как правильно расчитать административное наказание для невыплаты алиментов?
Алименты ежемесячно выплачиваются и перевод денег за 10.06.22 будет учтён за июнь 2022 года, если в платёжном поручении приставу не указано, что это алименты за май 2022 года. Пристав уже должен возбуждать административное дело по неуплате алиментов и считать долг по средней ЗП в России, если алименты взысканы в долях от доходов.
Согласно п. 2 В Перечня видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 2 ноября 2021 г. N 1908 "О перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей, и признании утратившими силу некоторых актов и отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации" удержание алиментов производится с пособий по временной нетрудоспособности и по безработице.
Здравствуйте! Оплата алиментов должна производиться и в случае Вашего статуса безработного.