LSN Messenger
Калуга, 16.02.2025, 02:05

Наказание за оскорбление чувств верующих

Вопрос №24461239 из г. Калуга
опубликован 16.02.2025, 02:05
Добрый день! Интересуюсь таким вопросом - считаются ли фотографии, сделанные на фоне заброшенной церкви, c изображенным молодым человеком в образе Иисуса (терновый венец и балахон, cнят со спины) оскорблением чувств верующих? Фотографии делались для зарубежного конкурса, но я хочу выложить их в своих соц. сетях. Я ни в коем случае не передавала какое-либо оскорбляющее послание, cкорее, наоборот - о том, что люди забыли что такое вера. Все фото сделаны без каких-либо запрещающих элементов или с актом уничтожения религиозной атрибутики или литературы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не считаются.

16.02.2025, 10:27

Судя по изложенному, нет нарушения закона.

16.02.2025, 02:10

Лучше подобные фото у себя не выкладывайте.

Сегодня любую ерунду могут рассмотреть, как нарушение чьих-то прав.

16.02.2025, 02:53

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Здравствуйте, лучше конечно такое не выкладывать, ибо сейчас цепляются за все , что бы побольше насобирать штрафов и повесить статей. А если за вас возьмутся , то без хорошего адвоката , будет обвинительный приговор.

16.02.2025, 11:27

Не советую! Ибо кал Ауста шудра самба Ван!

Нынешние "верующие" любой "конфессии" или спецподразделения госбезопасности где непременным атрибутом является борода до пояса, как правило, весьма агрессивны, они не читали (не поняли) нагорную проповедь, они не читали ничего, но готовы оскорбиться на что угодно. На что скажут. А судебные эксперты - лингвисты из Тывы или Карачаево - Черкессии точно не оценят по достоинству ваше творчество и призывы, и с готовностью узрят в вашем месседже именно то, что нужно узреть.

Фотографируйтесь лучше с Шаманом и Мизулиной.

И, да! Вера - это точно не развалины древнего храма или капища и терновые венки и балахоны. Откуда у вас такие стереотипы? Кино? Посмотрите биографии режиссеров.

И призывать здесь (по примеру Гретты Тумберг) до вашего месседжа не верующие массы, чтобы они, взирая на ваше фото на фоне развалин и девушки в терновом венце истинно "уверовали" и их к этому вдохновил ваш фотографический образ , ожидать явно не стоит. Вы не Гретта, за вами не стоит Сорос и Ротшильд. Бога агитировать призывать искать никого не надо. Он внутри вас есмь. И ждет когда вы обратитесь к нему.

Поговорите с ним и тогда у вас пропадет страх, вы точно будете знать что делать, ибо кто против вас, если Бог с вами? А вы о наказании печетесь...

Якобы вера (поисковик дает определение) - это глубокая убеждённость в существовании, истинности или неизбежности чего-либо, не требующая доказательств или обоснований. То есть иными словами - мракобесие и опиум для народа.

Знание непоколебимо. Ибо оно основано на личном опыте. Знание лучше веры.

Вы пытаетесь удивить этот видавший виды материальный мир, во что бы то ни стало стремитесь выделиться из толпы и хотите воздействовать на окружающих своим, как вы считаете, изобретательным умом - а это тупиковый метод. Ибо ум - это только чувства. Анализатор и сервер чувств и больше ничего. Пустышка. А чувства - это не что иное , как ваше ложное Эго. Обусловленность реакцией оттренированых специально обученными людьми и институтами ваших , ставших типовыми, чувств на воспитательное (формирующее личность) воздействие общества (мама, дет сад, школа, институт, телевизор, подворотня). И смотрится со стороны такая попытка убого и тривиально.

Посмотрите на себя со стороны того, кто внутри. Не оскорбляйте свое тело - храм Божий балахонами и венцами ни на каком фоне. В том числе и на зарубежном конкурсе. Конкурс предполагает борьбу, соперничество, насилие. А это демонические качества. Кульминация невежества. Бог совершенно в другом направлении! Попробуйте приподняться над собой нынешней. Попробуйте задаться вопросом "Кто я", "Что я здесь делаю". Попробуйте действовать через ответы на эти вопросы. Будете приятно удивлены.

16.02.2025, 17:50

Не советую!

Нынешние "верующие" , причем любой "конфессии", в том числе и отряды РПЦМП под крылом госбезопасности , в которых непременным атрибутом является борода до пояса, как правило, сегодня весьма агрессивны, они не читали (а если и проходили на курсе научного атеизма , то ничего не поняли) нагорную проповедь, сегодня они не читают ничего, кроме методичек, поэтому готовы оскорбиться на что угодно. На что скажут. Начиная от сорокасороков, кончая подзаборными титушками из того же стада.

Дело техники - и ваше дело в суде. А судебные эксперты - лингвисты из Тывы или Карачаево - Черкессии (выбор которых - прерогатива суда) точно не оценят по достоинству ваше творчество и призывы, и с готовностью узрят в вашем месседже именно то, что узреть сказано.

И, да! Позволю себе небольшое отступление, по меткому выражению отдельных вездесующих без спроса свой нос адвокатов, "не имеющее правового содержания":

Так вот, по моему , глубоко не правовому и явно ошибочному мнению, Вера - это точно не развалины древнего храма или капища и терновые венки и балахоны. Откуда лично у вас такие стереотипы? Киновлияние бездуховитого Западного мира и диктуемого пропагандой , копирующей "их нравы" образа мышления? Посмотрите для начала биографии режиссеров и многое вам откроется.

Думаю, что призывать здесь (к примеру , по образу "Гретты Тумберг") до вашего творческого акта пока еще не верующие и дальше не собирающиеся ни во что верить массы, чтобы они, взирая на ваше фото на фоне развалин, впечатляющее (исключительно по вашему мнению) фото девушки в терновом венце (которое на международном фестивале обязательно должно "взять" гранпри), истинно "уверовали" и их к этому вдохновил именно ваш фотографический образ , серьезно ожидать вряд ли стоит.

Вы, явно не Гретта, за вами не стоит даже организатор конкурса.

Агитировать за веру и Бога (вы не указали какого именно) языком плаката и фотографии с вашим лицом отворачивающиеся и бегущие от Него массы призывать не имеет смысла. Он внутри вас есмь. И терпеливо ждет когда вы обратитесь к нему Лично.

Поговорите с Ним и тогда у вас навсегда пропадет страх, вы точно будете знать что делать, ибо кто против вас, если Бог с вами? А вы об избежании собственного наказания печетесь, обращаясь к таким же циникам от пруденции на юр сайт...

Тут Бога забыли явно раньше чем вы.

Якобы вера (поисковик дает определение) - это глубокая убеждённость в существовании, истинности или неизбежности чего-либо, не требующая доказательств или обоснований.

То есть , иными словами это ни что иное, как мракобесие и опиум для народа. Полезнейшая штука для государств.

Знание, однако, непоколебимо. Ибо оно основано на личном опыте и на Радости преодоления себя невежественного. Знание лучше веры. Радость - есть сигнал от Бога о том, что двигаетесь в верном (от слова Вера) направлении.

Вы же сейчас пытаетесь удивить этот видавший виды материальный мир, во что бы то ни стало стремитесь выделиться из толпы и хотите воздействовать на окружающих своим, как вы считаете, изобретательным умом - а это точно тупиковый метод. Ибо ум - это ни что иное , как чувства. Анализатор и сервер чувств и больше ничего. Пустышка по своей сути. Ибо ведет всегда к заблуждению. А чувства - это не что иное , как ваше ложное Эго. На нем точно не построишь фундамент даже относительной умственной (в рамках традиции) веры в любого Бога. Обусловленность реакцией оттренированых за эту вашу короткую жизнь специально обученными людьми и институтами ваших , ставших типовыми , но ощущаемых вами , как своих, данных от природы ( а на самом деле нет), чувств на воспитательное (формирующее личность) воздействие общества (мама, дет сад, школа, институт, телевизор, подворотня), является всего лишь ложным Эго. Не поднимает вас в глазах Бога, а печалит Его. И в глазах людей (по крайней мере моих) поживших и немного повидавших, такая ваша попытка удивить этот мир смотрится просто скучно и убого.

Посмотрите на себя со стороны того, кто внутри. Не оскорбляйте свое тело - храм Божий балахонами и венцами ни на каком фоне. В том числе и на зарубежном конкурсе. Конкурс предполагает борьбу, соперничество, насилие. А это демонические качества. Кульминация невежества. Бог совершенно в другом направлении! Попробуйте приподняться над собой нынешней. Попробуйте задаться вопросом "Кто я", "Что я здесь делаю", " В чем мое призвание (главная жизненная задача)". Попробуйте действовать через ответы на эти вопросы. Будете приятно удивлены.

16.02.2025, 18:31

"Bоззови ко Мне - и Я отвечу тебе, покажу тебе великое и недоступное, чего ты не знаешь."

Библия; Пророк Иеремия 33:3

16.02.2025, 23:23