LSN Messenger
Москва, 16.02.2025, 11:08

Как в рамках закона заставить приемную комиссию выполнить требование гражданина?

Вопрос №24461615 из г. Москва
опубликован 16.02.2025, 11:08
Гражданин в 2024 году при поступлении на 1 курс вуза предъявил диплом о неполном высшем образовании, выданный в 2007 году, и потребовал, чтобы информацию об этом дипломе отметили в заявлении на поступление в вуз. Приемная комиссия отказала. Диплом о неполном высшем образовании до сих пор имеет юридическую силу. Как в рамках закона заставить приемную комиссию выполнить требование гражданина?
Лучший ответ
Рекомендуется

С какой целью вы хотите приложить диплом? С целью взаимозачета части дисциплин?

Взаимозачет возможен только по аналогичным дисциплинам,подтверждается справкой о пройденном материале со старого места учебы.

Больше этот диплом ни на что не влияет.

16.02.2025, 15:59
Оценка автора вопроса:

С той целью, чтобы в графе " Образование " значилось неполное высшее образование.

16.02.2025, 16:02

Отправьте по почте с описью.

16.02.2025, 16:05
Оценка автора вопроса:

Предъявил и его копию приложил к заявлению? Или как?

16.02.2025, 11:11
Оценка автора вопроса:

Именно так: предъявил оригинал диплома о неполном высшем образовании и приложил к заявлению.

16.02.2025, 11:13

Если копия приложена к заявлению, что еще Вам, Петр, надо?

16.02.2025, 11:20
Оценка автора вопроса:

В том то и дело отказались и оригинал, и копию принимать.

16.02.2025, 11:21

Никак.

Статья 62 ФЗ об образовании:

Лицо, отчисленное из организации, осуществляющей образовательную деятельность, по инициативе обучающегося до завершения освоения основной профессиональной образовательной программы, имеет право на восстановление для обучения в этой организации в течение пяти лет после отчисления из нее при наличии в ней свободных мест и с сохранением прежних условий обучения, но не ранее завершения учебного года (семестра), в котором указанное лицо было отчислено.

16.02.2025, 11:13

В вопросе речь идёт не про восстановление, а про поступление на 1 курс.

16.02.2025, 11:15

Заявлении на поступление в вуз заполняете именно вы, почему бы вам самому не указать данную информацию, зачем вы просите это сделать приёмную комиссию?

Или я что то не понимаю?

16.02.2025, 11:22

При заполнении заявления гражданином приемная комиссия категорически запретила гражданину указывать информацию о дипломе о неполном высшем образовании.

16.02.2025, 11:24

Юридические услуги в Москва