Как в рамках закона заставить приемную комиссию выполнить требование гражданина?
С какой целью вы хотите приложить диплом? С целью взаимозачета части дисциплин?
Взаимозачет возможен только по аналогичным дисциплинам,подтверждается справкой о пройденном материале со старого места учебы.
Больше этот диплом ни на что не влияет.
С той целью, чтобы в графе " Образование " значилось неполное высшее образование.
Отправьте по почте с описью.
Предъявил и его копию приложил к заявлению? Или как?
Именно так: предъявил оригинал диплома о неполном высшем образовании и приложил к заявлению.
Если копия приложена к заявлению, что еще Вам, Петр, надо?
В том то и дело отказались и оригинал, и копию принимать.
Никак.
Статья 62 ФЗ об образовании:
Лицо, отчисленное из организации, осуществляющей образовательную деятельность, по инициативе обучающегося до завершения освоения основной профессиональной образовательной программы, имеет право на восстановление для обучения в этой организации в течение пяти лет после отчисления из нее при наличии в ней свободных мест и с сохранением прежних условий обучения, но не ранее завершения учебного года (семестра), в котором указанное лицо было отчислено.
В вопросе речь идёт не про восстановление, а про поступление на 1 курс.
Заявлении на поступление в вуз заполняете именно вы, почему бы вам самому не указать данную информацию, зачем вы просите это сделать приёмную комиссию?
Или я что то не понимаю?
При заполнении заявления гражданином приемная комиссия категорически запретила гражданину указывать информацию о дипломе о неполном высшем образовании.