У меня ИП если я закрою детские пособия тоже прекратиться? И что мне делать другую работу найти и заново документы собирать?
Обратитесь за разъяснениями в Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации.
Нормы права:
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ
ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 2. Право граждан на обращение
1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.
2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.
3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.
Да все верно
Не сразу всё закончится.
определитесь со своей занятостью, и на пособия не рассчитывайте Вы мужчина или попрошайка? Извините, если Вы - женщина.
Пособия выплачиваются весь период, за который оно назначено.
Законом не регламентированы прекращение выплаты пособия.Если Вы будете продолжать осуществлять уход за ребенком, то пособие будет выплачиваться до дня исполнения ребенку 1.5 лет (до даты , указанной в приказе работодателя о предоставлении отпуска по уходу за ребенком).
Закрытие ИП на выплаты пособия не влияют.
Будут выплачивать до 1,5 лет.