Я слышала что есть налоговая амнистия попадаю ли я под нее и могу ли я подать заявление в ФНС о списании с меня этих долгов?
Закон признает безнадежными к взысканию и подлежащими списанию недоимки по налогам, а также задолженности по пеням и штрафам, образовавшиеся к 1 января 2015 года. Это касается физических лиц и индивидуальных предпринимателей. Всего доброго
Это действует для ип
Обращайтесь в ифнс с заявлением т признании недоимок безнадежными.
Не подходит под амнистию - задолженность образовалась до 1 января 2015 г. Образованные после этой даты долги по налоговой амнистии не спишут...
Однако, Вам есть что предъявить покупателю - в судебном порядке, после оплаты долга.
Вам надо подать иск в суд о признании долгов безнадежными.
А если налоговая подаст на вас иск в суд, то по дать ходатайство о применении срока исковой давности, расписать про срок - сколько и почему надо применить.