Почасовая сдача в аренду самогонного Аппарата на моей территории

Добрый день! Хочу арендовать площадь под установку и эксплуатацию самогонного аппарата с целью почасовой аренды. Суть данной идеи заключается в том, что клиент самостоятельно на площади, готовит концентрат для браги, а далее ее гонит, не более 10 литров на одного человека (что является требованием закона) . То есть, я не продаю данный алкогольный продукт, а предоставляю «Услугу» по его изготовлению
Лучший ответ

Здравствуйте, договор аренды площади помещения, договора аренды, оказания услуг по сдаче саммогонного аппарата, предоставление его для самогоноварения другим лицам.

Незаконная деятельность, но Вам виднее !

Не вижу никакой незаконной деятельности. Вам только нужно зарегистрироваться в налоговом органе как предприниматель, и заключайте договор с клиентом о том, что продукт используется для личных его целей, т.е. потребления, не для продажи, и изготовление происходит из его ингредиентов.

Не важно, что вы не изготавливаете самогон, вы все равно являетесь цепочкой уголовного преступления. А если умрет человек, попробавший ваш самогон, достанется всем: и арендодателю, и арендатору и субарендатору.. На алкоголь нужна и лицензия и акциз. Короче это огромный риск, вас штрафами просто закидают.

Так в законе не запрещено изготавливать в домашних условиях самогон , так же сдача сдача самого аппарата не запрещена , в моем случае я им предоставляю площадь и сам самогонный аппарат (сертифицированный )

Плохая идея.

В России разрешено изготавливать самогон только для личного потребления.

А тут вы на "своей площади", на своем самогонном аппарате - разрешаете кому-то изготовить самогон и вам еще за это деньги платят... Уже - "не для личного потребления".

В законе нет запрета на аренду самогонного аппарата , Авито усыпан по сдаче самогонного аппарата в аренду ( Авито не пропустил бы такое объявление если закон это запрещал бы ) я не самогон продаю , а предоставляю удобное помещение с оборудованием …

Все правильно. Вы сдаете аппарат в аренду, и тот человек у себя дома варит самогон лично для себя.

А тут вы, фактически, варите на своей территории, на своем аппарате - для другого человека.

Варить я ничего не буду , согласно технологии он сам будет варить (мозгов много не надо ) на основании договора ( субаренды ) ну или еще как-нибудь нельзя ?

Там еще ваши клиенты наверняка будут пробовать "готовый продукт", рядом будут толкаться всякие мутные личности с района, так что вам еще и статью за организацию нелегальной "распивочной" дадут...

Ахахах, нет ошиваться там никто не будет и дегустация тоже будет запрещена , идея для города курорта , речь идет о чаче

Здравствуйте! Ваша деятельность может быть квалифицирована как производство алкогольной продукции, что требует лицензии согласно ст. 18 Федерального закона № 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта...". Без лицензии такая деятельность незаконна. Рекомендую уточнить детали в Росалкогольрегулировании. Всего доброго!