Возможные последствия неуплаты долга за квартплату и вынесение в суд - как избежать судебного разбирательства и полностью погасить долг?
Имеется долг по квартплате за 6 месяцев. Квартира находится в собственности. Принесли уведомление о вызове в суд. Какими последствиями это грозит?
Можно ли решить вопрос не доводя дело до суда оплатой всего долга или время уже прошло?
Если имеется возможность полностью погасить долг как лучше поступить в данной ситуации?
Лучший ответ
Добрый день, Петр! В суд Вас вызывают по иску о взыскании задолженности скорее всего. Если Вы оплатите задолженность, то сможете предоставить в суд подтверждающие документы и основания для взыскания с Вас задолженности в судебном порядке отпадет.
Спасибо за ответ!
возьмите в суде иск, если сумма задолженности верна, оплатите, копию чека отнесите судье, сам чек просто покажите, он остается у вас