Сменила фамилию вышла замуж приходят долги на девичью фамилию

Пристава присылают документы на девичью фамилию. Я вышла замуж фамилию я поменяла об этом я их известила, но документы продолжают приходить и арестовывать счёта на старую фамилию. Деньги списались проходит 2 недели деньги возвращаются дело закрыто
Лучший ответ

Пишите жалобу старшему приставу и в прокуратуру.

С уважением.

Перемена гражданином имени не является основанием для прекращения или изменения его прав и обязанностей, приобретенных под прежним именем (ст 19 ГК РФ).

Светлана, вам же хорошо, что исполнительное производство "закрыто", в чем проблема... .

Вы заблуждаетесь.

Согласно ч.2 ст.19 ГК РФ гражданин вправе переменить свое имя в порядке, установленном законом. Перемена гражданином имени не является основанием для прекращения или изменения его прав и обязанностей, приобретенных под прежним именем.

Гражданин обязан принимать необходимые меры для уведомления своих должников и кредиторов о перемене своего имени и несет риск последствий, вызванных отсутствием у этих лиц сведений о перемене его имени.

Здравствуйте.

Вопрос то какой у Вас? То, что Вы поменяли фамилию, ни на что не влияет. Приставы ещё смотрят на ИНН и СНИЛС.

С уважением.

Если деньги вернулсиь, значит взыскали излишне или ошибочно.. Перемена фамилии ничего не меняет, как уже написали инн и снилс.

Ну так и хорошо же. Пристав не хочет заниматься вами и идентифицировать вас по новой фамилии, а работает по судебному постановлению в котором девичья фамилия. Взыскатель вполне может по ст. 44 ГПК РФ правопреемство оформить и тогда уже на законных основаниях с вас будут взыскивать долги. Однако же этим нужно заниматься.