LSN Messenger
Пермь, 16.02.2025, 17:32

Не хочет отец прописать ребёнка после покупки жилья

Вопрос №24462225 из г. Пермь
опубликован 16.02.2025, 17:32
Может отец после постоянной прописки сына у себя переделать на времменую?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не может, регистрация прекращается только при регистрации по другому адресу.

16.02.2025, 17:55
Оценка автора вопроса:

Да, они из аварийного жилья переехали и у ребёнка вообще не было 2 года прописки. В 14 лет пошли получать паспорт и узнали что он не прописан. После они сделали ему временную на 1 год

16.02.2025, 18:06

Сложно сказать, как это сделали в столе, не знаю подробностей. Кем Вы приходитесь ребенку?

17.02.2025, 14:21

Не может. Прописка ребенка должна быть такая же как у родителя.

16.02.2025, 17:33
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Евгения, не может, если сам на постоянной прописке.

16.02.2025, 17:33
Оценка автора вопроса:

Почему тогда в паспортном сделали времменую?

16.02.2025, 17:42

Евгения, уточните причину, жалуйтесь в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации"

16.02.2025, 17:44
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Так покупка жилья? Или что?

16.02.2025, 17:35

После получения денег за аварийное жилье купили новое, а ребёнка прописали только через 2 года временно

16.02.2025, 17:38

Прописка у ребенка должна быть постоянной.

16.02.2025, 17:37
Оценка автора вопроса:

Почему тогда в паспортном сделали времменую?

16.02.2025, 17:50

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Нет, это будет нарушением прав несовершеннолетнего. Для изменения вида регистрация необходимо сначала прекратить предыдущую. А на это опека согласие не даст

16.02.2025, 17:50

У отца с его матерью было аварийное жилье, они получили деньги и купили новое, а в новое ему сделали времменую. Отец и его мать оба собственники и отец говорит мать против. Это законно?

16.02.2025, 17:56

Нет. У ребенка должно быть постоянное жилье. Исключение - если постоянной прописки нет у родителей.

16.02.2025, 17:59
Оценка автора вопроса:

У родителей постоянная. Как тогда это сделали в паспортном столе?

16.02.2025, 18:01

Ну ошиблась паспортистка, с кем не бывает. Сходите и поменяйте.

16.02.2025, 18:15
Оценка автора вопроса:

Приказ МВД России от 31.12.2017 № 984 (с изм. от 28.10.2024) "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации"

нет никаких ограничений для регистрации н/л достигшего 14 лет по месту пребывания. Ничего отец не нарушил.

16.02.2025, 20:49

Ответ отключен модератором

Пожаловаться