Как написать отказ от наследства, чтобы сохранить родительскую квартиру для себя и своих детей?
У меня умер брат, возможно ли написать отказ от наследства жены брата и ребенка несовершеннолетнего, чтобы сохранить родительскую квартиру где прописаны еще сестра-я и дети, где я всегда и проживала. Ребенок без другого наследства не остается - от брата ему остается дом, квартира, где они жили и наследство на них на трехкомнатную квартиру написала тетя. А у меня кроме этой квартиры ничего нет и одна воспитываю двоих детей... Если возможно - в какие сроки, и что делать.
С уважением Ольга.
Лучший ответ
Наследник вправе отказаться от наследства в пользу других лиц (статья 1158) или без указания лиц, в пользу которых он отказывается от наследственного имущества.Отказ от наследства в случае, когда наследником является несовершеннолетний, недееспособный или ограниченно дееспособный гражданин, допускается с предварительного разрешения органа опеки и попечительства.
Спасибо большое за ответ!