В этой квартире жила сестра с мужем детей нет.
Сергей, если нет завещания, то наследником первой очереди после смерти сестры является не брат, а муж сестры,который и будет наследовать ее долю.
3/4 доли Ваши и у муже 1/4
Вы в школе кол имели по арифметике? )))
А в институте кол по праву любому? )))
Каюсь,ошибся,бывает
Брата принял за родителей
Наследник муж.
Наследнику первой очереди - мужу, если родителей и детей нет.
Здравствуйте! При отсутствии завещания согласно статье 1142 ГК РФ к наследникам первой очереди по закону относятся переживший супруг, родители, дети наследодателя, а также внуки в случае смерти своего родителя-наследника.
Если таких наследников нет, то к наследникам второй очереди согласно ст.1143 ГК РФ относятся брат/сестра.
В силу ст.1142 ГК РФ - наследником является муж .
Мужу, так как он - наследник первой очереди (брат - наследник только второй очереди).
Наследник первой очереди вступают в наследство.
Далее по очередности.
Муж имеет только все права на долю.
Здравствуйте! Доля сестры перейдет к её наследникам первой очереди: супругу и родителям (если живы). Если родители умерли, доля полностью достанется мужу. Брат не наследует, так как не является наследником первой очереди. Всего доброго Вам!
По закону наследниками первой очереди являются: родители, супруг.
При отказе от наследства наследник второй очереди будет брат.