Как написать запрос в суд в другой город, чтобы получить решения суда о разводе?
Уважаемая Наталья !
Суды не выдают и не высылают Решения суда, так как Решение суда выносится в единственном экземпляре и хранится в материалах гражданского дела в канцелярии суда.
Согласно статьи 214 ГПК РФ Лицам, участвующим в деле, но не присутствующим в судебном заседании, копии решения суда высылаются не позднее чем через пять дней со дня принятия решения суда в окончательной форме.
Если сторона по гражданскому делу по какой то причне не получила копию решения суда, то она имеет право обратиться с Заявлением в конкретный суд со ссылкой на статью 214 ГПК и указанием № дела, лиц участвующих в деле о предоставлении копии решения суда, вынесенного на определенную дату.
Предварительно можно на сайте суда найти это гр. дело.
Удачи.