Симферополь, 16.02.2025, 21:20

Не, санкционированное снятие денег с банковской карты!

Вопрос №24462496 из г. Симферополь
опубликован 16.02.2025, 21:20
Я потерял свою банковскую карту, нашла какая то женщина, неделю спустя, я увидел что с моей карты было снято разными покупками 20 тыс за два дня! Заблокировал карту и написал заявление в полицию! Прошёл по магазинам где совершались покупки и вычислил еë, нашёл в контакте, написал ей, она вышла на связь извинилась и вернула деньги, я еë простил но заявление уже в полиции, что ей грозит!?
Лучший ответ
Рекомендуется

Кража денег с чужой карты это квалифицирующийся и отягчающие вину признак. Но если она все вернула, изви ни даст, то вполне возможно условное наказание.

16.02.2025, 21:53
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Ей - привлечение к уголовной ответственности по ст.158 УК РФ ,и срок не связанный с лишением свободы

16.02.2025, 21:22

Ей грозит уголовная ответственность по п. "г" ч.33 ст. 158 УК РФ. Конкретный вид и размер наказания определит суд.

16.02.2025, 21:22

УК РФ Статья 159.3. Мошенничество с использованием электронных средств платежа

(в ред. Федерального закона от 23.04.2018 N 111-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

(введена Федеральным законом от 29.11.2012 N 207-ФЗ)

1. Мошенничество с использованием электронных средств платежа -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до трех лет.

16.02.2025, 21:23

Ст 158 ч.3 УК РФ - штраф в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

16.02.2025, 21:24

Я могу анулировать заявление чтоб ей ничего не было!?

16.02.2025, 21:25

УЖе не можете.

17.02.2025, 10:21

Ей грозит уголовная ответственность по п.г ч.3 ст.158 УК РФ.

17.02.2025, 10:21