Можно ли принять наследство по истечении срока действия в Азербайджане, гражданину России. Куда обращаться? Отец умер 2017
Наследником по истечении срока, установленного для его принятия, наследство может быть принято без обращения в суд при наличии письменного согласия (удостоверенного нотариально) наследников, принявших наследство.
Принятие наследства можно осуществить двумя способами: подачей нотариусу заявления наследника о принятии наследства и/или заявления о выдаче свидетельства о праве на наследство либо путём фактического принятия наследства.
Когда в Азербайджане вступают в наследство?
Гражданский Кодекс Азербайджана устанавливает, что наследник может принять наследство в течение 3 месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о призыве к наследованию. Не допускается прием наследства по истечении 6 месяцев со дня открытия наследства (ст. 1246 ГК ар).
Вы не наследуете, тк имущество завещано не вам.
Я сын и отказ не писал
На имущество, которое расположено на территории Азербайджана правила наследования РФ, даже если наследником является гражданин РФ, не распространяются - за ответом на свой вопрос обращайтесь к юристам Азербайджана.