Дочь (временно в Германии) умершей гр-ки УА даёт дов-ть гр-ну РФ получить свидетельство о смерти мамы. Что важно в тексте учесть?

Лучший ответ

Здравствуйте! Доверенности, выданные в Германии нотариусами, не принимаются в России ввиду того, что они не вносятся в реестр и поэтому невозможно проверить их подлинность. Вам лучше оформить доверенность в консульстве, такая доверенность в реестре фиксируется.

Что касается содержания доверенности, то напишите в ней, что доверяете гражданину ФИО получить свидетельство о смерти гражданки ФИО в органе ЗАГС.

Нотариус в Германии неграмотный? Или в консульстве?

Что такое УА?