Могу ли я как то повлиять на этот случай?

Остановил ППС когда переходил дорогу в 21:00 как утверждают ППС в неположенном месте не на пешеходном переходе перешел проезжую часть хотя машин не было совсем в безопасности своей и не создании аварийной ситуации на дороге убедился. При чём был согласен с протоколом но хотел разъяснения так как дали просто подписывать бумаги и попросил звонок жене так как дома есть несовершеннолетний ребенок на что мне отказали от дома находился в 300 метрах и отвезли в горотдел за три километра от дома так как нахожусь в ЛНР и действует комендантский час спросил как мне добираться домой на что сказали хотел по закону получишь и нам все равно. В горотделе откатали пальцы и свотогрофировали после дали снова бумаги на подпись где была графа что со всем согласен на что я спросил а что будет если я напишу что не согласен мне пригрозили что как минимум оставят до утра я попросил дать телефон позвонить мне отказали. Шел пешком в комендантский час. могу ли я как то повлиять на этот случай?
Лучший ответ

К сожалению, в вашей ситуации полиция действовала в соответствии с законом. Остановка пешехода вне пешеходного перехода и переход дороги в неустановленном месте являются нарушением правил дорожного движения, за которые предусмотрена административная ответственность. Отказ в предоставлении вам возможности позвонить родственникам и транспортировка в отделение полиции также соответствуют нормам законодательства.

Вы можете попытаться обжаловать действия сотрудников полиции в прокуратуре или суде, однако это вряд ли изменит исход дела, так как ваше поведение действительно нарушало правила дорожного движения.

Нет, всё нормально! Вы живы и здоровы - это главное !