Могу ли я как то повлиять на этот случай?
К сожалению, в вашей ситуации полиция действовала в соответствии с законом. Остановка пешехода вне пешеходного перехода и переход дороги в неустановленном месте являются нарушением правил дорожного движения, за которые предусмотрена административная ответственность. Отказ в предоставлении вам возможности позвонить родственникам и транспортировка в отделение полиции также соответствуют нормам законодательства.
Вы можете попытаться обжаловать действия сотрудников полиции в прокуратуре или суде, однако это вряд ли изменит исход дела, так как ваше поведение действительно нарушало правила дорожного движения.
Нет, всё нормально! Вы живы и здоровы - это главное !