Как доказать смену фамилии, если брак был заключён в 1991 м на Украине?
В судебном порядке.
С кем судиться?
с социальным фондом.
Согласно Федеральному Закону № 125 «Об архивном деле в РФ» оригинал свидетельства о браке должен изыматься у супругов при разводе и передаваться в архив, с последующим его хранением до 100 лет. Обратитесь в орган загс
Она на Украине разводилась, а не в России, там архивы давно уже уничтожены.
Обратились. Получила письменный отказ, так как нет дипсвязи с Украиной
Остается только суд. Подавайте в суд заявление об установлении факта юридического значения (ст. 264 ГПК РФ). Ищите доказательства, подтверждающие, смену фамилии (мб есть правоустанавливающие документы)
Дети есть от первого брака? Могут быть свидетелями на суде.
Есть, но что может засвидетельствовать ребенок? Ей на момент развода было 4 года
Свидетельство о рождении ребёнка сохранено? Вписаны родители? оба? Дипломы есть? Своё свидетельство о рождении? Контакт с людьми, с которыми учились есть? Они могут подтвердить смену фамилии. Запрос в учебное заведение сделайте, где учились, пусть выдадут подтверждение, что вам выдан диплом, там будет указана ваша старая фамилия. Ваши родители, данные о них есть? Родственники, которые могут подтвердить, что вы были замужем, родственники мужа, связь поддерживаете с кем -то? Соседи прежние?
Свидетельство о рождении моё есть. Ребёнка тоже. Аттестат есть. Мама рядом живёт. Свою девичью фамилию доказать не сложно. Но я так понимаю, надо доказать причину смены фамилии?
Одноклассники остались в Киргизии. Родственники мужа в Украине(
Только через суд. Запрос на Украину уже не вариант.