Скажите пожалуйста если ребенок учиться в коррекционном классе, встоловой не питается выплата приходить на карту
Выплаты на питание ребёнку, обучающемуся в коррекционном классе и не питающемуся в школьной столовой, обычно осуществляются через систему социальной защиты или образования.
Разбор ситуации:
1. Правовая основа: Такие выплаты регулируются региональным законодательством о социальной поддержке семей с детьми, в том числе обучающимися в коррекционных классах. Компенсация может предоставляться, если ребёнок имеет особые потребности (например, медицинские показания) или если школа не обеспечивает подходящее питание.
2. Источник выплат: Деньги обычно перечисляются:
- Органами социальной защиты (например, управление соцзащиты населения) — если выплата является частью региональной льготы.
- Образовательным учреждением или местным управлением образования — если компенсация предусмотрена школьным регламентом или муниципальной программой.
- В некоторых случаях — федеральными органами (например, через Пенсионный фонд), если это связано с инвалидностью ребёнка.
3. Процедура: Для получения выплаты родители (законные представители) должны подать заявление в школу или соцзащиту, предоставив документы (справку о обучении в коррекционном классе, медицинские заключения при необходимости). Средства зачисляются на банковскую карту, указанную в заявлении.
4. Важные нюансы: Размер и условия выплат различаются по регионам. Например, в одних субъектах РФ компенсация предоставляется всем детям в коррекционных классах, в других — только при определённых критериях (низкий доход семьи, инвалидность).
Резюме: Выплаты на питание ребёнку в коррекционном классе, как правило, организуются местными органами социальной защиты или образования на основе региональных нормативных актов. Для уточнения конкретного источника в вашем случае рекомендуется обратиться в администрацию школы или отдел соцзащиты по месту жительства.
Рекомендация: Учитывая возможные региональные особенности и необходимость точного толкования законодательства, советую проконсультироваться с юристом, специализирующимся на социальном или образовательном праве, для получения персонализированной помощи и проверки ваших прав на выплаты.
посмотрите выписку вашей карты там указано от кого.