Могут ли учиться в коррекционном классе дети с диагнозами РАС, СД 1 типа и сниженным зрением, но постоянно носящие очки?
Решить вопрос о зачислении ребёнка в коррекционный класс в школе можно на основании рекомендаций психолого-педагогической и медико-педагогической комиссий.
Зачисление в специализированные образовательные организации детей с особенностями развития осуществляется на следующих условиях:
личное заявление родителя (законного представителя) ребёнка; заключение и рекомендации ПМПК по созданию специальных условий.
Если образовательная организация отказывает в создании необходимых условий для обучения ребёнка, родителям рекомендуется подать письменное обращение директору школы. При отрицательных результатах можно обратиться в вышестоящие органы образования или прокуратуру.
Классы для обучающихся с нарушениями зрения комплектуются с учётом возраста, остроты зрения и зрительных функций, а также уровня усвоения образовательной программы.
решает руководство