Чита, 17.02.2025, 07:28

Как оформить дарения или завещания без документов на квартиру

Вопрос №24462946 из г. Чита
опубликован 17.02.2025, 07:28
Здравствуйте, нет документов на квартиру, как их востовить не знаю, как можно подарить или завещать без дакументов
Лучший ответ
Рекомендуется

Завещание у нотариуса составить.

Подарить, просто получить выписку из егрн и к нотариусу, можно сразу к нотариусу пойти.

17.02.2025, 08:04

Здравствуйте, никак.

17.02.2025, 07:35

Это невозможно

17.02.2025, 07:36

А как востовить квартира куплена 1998 году в собственности

17.02.2025, 07:38

Обратитесь в Городское бюро регистрации прав на недвижимость в жилищной сфере

17.02.2025, 07:41

Для начала необходимо восстановить документы на квартиру, чтобы легально распределять ее. Не имея документов, вы не сможете подтвердить свои права на эту квартиру.

17.02.2025, 07:47

Какие документы нужны для сделки с квартирой?

К документам-основаниям при сделках с недвижимостью относятся:

Договор купли-продажи.

Договор участия в долевом строительстве.

Договор дарения.

Свидетельство о праве на наследство.

Решение суда.

Справка ЖСК о полной оплате пая.

Документ о приватизации — передаче квартиры в собственность.

В выписке из ЕГРН есть поле «документ-основание», которое показывает, как продавец приобрел недвижимость. Именно на документы, которые указаны в этом поле, стоит обратить особое внимание при заключении сделки.

Сам документ-основание может предоставить только продавец.

Без документов никакие сделки с квартирой невозможны

17.02.2025, 08:13

Здравствуйте!

Возможно подарить .

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов.

Всего доброго Вам!

26.02.2025, 00:46