Мне отказали в получении единого пособия за 2024, так как я не заработала 4 МРОТ.
в прокуратуру
Скорее нет, чем да. Нужно полностью изучить ситуацию
Здравствуйте
Если подавали или продлевали пособие в 2025 г. то отказ законен, так как расчет идёт уже по новым правилам и доход должен быть не менее 4 МРОТ за расчетный период.
Если обращались за назначением пособия/продлении в 2024 году, то отказ незаконен (доход 2 МРОТ, заработок был).
Но в 24 году мы не знали, что так будет. По идее 4 МРОТ - это условие для 25 года.
Отказ в получении единого пособия за 2024 год, если все условия были выполнены, может быть незаконным.
От месяца подачи заявления вычитается 1 месяц и далее за 12 месяцев учитываются доходы семьи и её материальное положение.
Обжалуйте отказ в вышестоящей организации, прокурору можете подать жалобу.