Муж инвалид 3 группы, отказали в получении единого пособия на детей из-за числящихся 2 авто 1984 и 2004 Жигули. Обосновано?
Лучший ответ
Нет.
1. Согласно п. 31 Постановления Правительства РФ от 16.12.2022 N 2330
Основаниями для отказа в назначении ежемесячного пособия являются:наличие в собственности у заявителя и (или) членов его семьи
2 и более автотранспортных средств (3 и более автотранспортных средств для многодетных семей, семей, в составе которых есть инвалид
2. Незаконный отказ вы вправе обжаловать либо в СФР, либо в суде.
Удачи.