Проценты и пени это в гражданском порядке, Это так?
Не так. Если есть признаки мошенничества, оплата основного долга никак не повлияет на уголовное дело.
Все правильно, проценты и пени могут взыскать только гражданском, а не в уголовном порядке
Да, могут взыскать проценты и пени. Но вы также можете их и в добровольном порядке компенсировать.
Оплатив основной долг, вы прекращаете обязательства по нему, но проценты и пени могут остаться вашими обязательствами в рамках гражданского законодательства. Их придется оплачивать отдельно, если они предусмотрены договором или решением суда.
Сергей, здравствуйте! Подскажите пжл какая у Вас сумма долга и какого периода